Турист Дмитрий Альбатрансфер (albatransfer)
Дмитрий Альбатрансфер
был 3 октября 2014 23:01

Из Санкт-Петербурга в Лаппеенранту на самолете

Аэропорт Лаппеенранта

Из Санкт-Петербурга в Лаппеенранту на самолете

Финляндия – одна из самых привлекательных стран для российских туристов. Многие считают целесообразным начинать свое путешествие по Европе именно отсюда. Кроме того, в самой Финляндии есть на что посмотреть. Государство граничит с Российской Федерацией и находится совсем недалеко от Санкт-Петербурга – второго по величине города России. Поэтому ежегодно поток туристов в скандинавскую страну из РФ остается на высоком уровне.

Старт путешествия по Европе

Финляндия – хорошее место для того, чтобы начать увлекательное путешествие по разным странам Европы. Из этой страны в направлении европейских государств совершают вылеты воздушные судна бюджетных авиаперевозчиков. Один из таких городов – Лаппеенранта. Здешний аэропорт принимает рейсы компании Ryanair. Она осуществляет перелеты в несколько европейских стран по низкой цене.

Международный аэропорт в городе Лаппеенранта был основан в далеком 1918-ом году. Это делает его самым старым из финских аэропортов. Иногда его называют St. Petersburg West из-за близости к Санкт-Петербургу. Поэтому многие россияне совершают вылеты именно из этого аэропорта.

Расстояние от Лаппеенранты до российско-финской границы всего лишь 23 километра. Расстояние до Санкт-Петербурга – 213 километров, до Выборга – 59 километров. Поэтому путь от этих городов до аэропорта Лаппеенранты (который находится почти в центре города) составляет всего лишь несколько часов.

Воздушные ворота Лаппеенранты находятся всего в двух километрах от центра города. Это удобно для туриста, так как недалеко расположились железнодорожный вокзал и автовокзал. В здании аэропорта есть Wi-Fi и другие атрибуты, которыми должны обладать современные воздушные ворота. Здесь же расположился музей авиации Карелии.

Из-за близости к Российской Федерации многие жители приграничных районов пользуются услугами финских аэропортов. Это более выгодно для путешествий по Европе. Почему? Аэропорт Лаппеенранты обслуживается бюджетными авиакомпаниями. Это значит, что стоимость билетов гораздо ниже, чем на других, более известных, авиалиниях. Благодаря этому турист (в том числе и российский) имеет хорошую возможность сэкономить при перелете в Европу. Компания Ryanair, работающая в аэропорту Лаппеенранта, предоставляет возможность рейсов в Германию, Италию, Испанию и Бельгию – развитые европейские страны, с которых можно начать турне по континенту. Кроме того, в этом аэропорту ведут свою деятельность и другие компании: airBaltic (обеспечивает перелеты в Ригу) Blue1 (рейсы в столицу Дании, Копенгаген). Информацию о рейсах, времени вылета, стоимости билета можно узнать на официальном сайте аэропорта Лаппеенранта. Самолеты, регулярно вылетающие с этого города, помогут туристам добраться в любую точку Европы.

Аэропорт Лаппеенранта не имеет воздушного сообщения со столицей Финляндии Хельсинки, потому что между Лаппеенрантой и Хельсинки регулярно курсируют поезда (продолжительность поездки – 2 часа). В свое время из-за того, что была построена железнодорожная линия, уменьшился пассажиропоток аэропорта Лаппеенранта. Поезд до Хельсинки – хорошая возможность для российских туристов добраться в столицу из приграничных районов.

Трансфер в аэропорт Лаппеенранта

Как рассматривалось выше, Лаппеенранта находится совсем недалеко от российско-финской границы и Санкт-Петербурга. Путь из второго по величине российского города до рассматриваемого аэропорта составляет 2-3 часа, в зависимости от транспортного потока, погодных условий и скорости прохождения пограничного контроля.

Добраться до аэропорта Лаппеенранта можно рейсовыми автобусами, автомобилем. Но лучше всего воспользоваться услугами фирмы-перевозчика. Мы предлагаем трансфер из Санкт-Петербурга в аэропорт Лаппеенранта по доступной цене в 900 рублей. Наши микроавтобусы находятся в хорошем техническом состоянии. Они рассчитаны на 7-8 мест. Время поездки подбирается в согласии с рейсами компании Ryanair. Наш водитель собирает пассажиров по заявленным адресам, после чего осуществляется перевозка. Клиенты доставляются в аэропорт на 2-3 часа до вылета, благодаря чему остается запас времени в случае форс-мажорных обстоятельств. Мы обеспечим быструю и комфортную поездку.

0 – карма
Комментарии